| BERGEN, ARY | | | | Bauernhaus im Wald. Sign. Lwd. S.-R. 58 : 70 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0377 |
| | BLEKER, DIRCK | | | | Ruinen-Landschaft. Im Vordergrund Einzug Davids. Holz. Holz-R. 78:113 cm. Abbildung Tafel 1. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0271 |
| | BORCH, GERARD TER (II) | | | | Frauenkopf mit Perl-Ohrringen und Kopftuch. Lwd. S.-R. 54 : 45 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0256 |
| | BROUWER, ADRIAEN | | | | Wirtshausszene. Drei zechende Bauern sind beim Kartenspiel in Streit geraten. Holz. S.-R. 22 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0460 |
| | BRUEGHEL, JAN (THE ELDER) | | | | Bauernkirmes. Holz. S.-R. 39 :49 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0286 |
| | Ch. Beyfus (from catalog) | | | | Vielfigüriges Familienbild. Die Mutter als Bacchantin mit Lyra dargestellt. Sign, und dat: 1830. ... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0459 |
| | CORINTH, LOVIS | | | | Der Racker. Sign, mit Widmung. Datiert September 1910. Lwd. S.-R. 42 :59 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0416 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0489 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0490 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0491 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0492 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0493 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0494 |
| | DUMESNIL, LOUIS CLAUDE (THE ELDER) | | | | Sieben Panneaux. Szenen aus der Geschichte Moses'. Lwd. S.- und G.-R. In den Größen: zwei Stück 81 :... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0495 |
| | DYCK, ANTHONIE VAN | | | | Herrenbildnis mit herabwallendem blondem Haar. Lwd. S.-R. 57 : 47 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0250 |
| | DYK, PHILIP VAN | | | | Porträt einer Dame als Diana. Holz. S.-R. 33,5 :26,5 cm. (Gutachten von Dr. Gustav Glück.) Abbildu... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0420 |
| | EGGER-LIENZ, ALBIN | | | | Arbeiterfamilie beim Mittagsmahl. Sign. Lwd. S.-R. 64 : 92 cm. Abbildung Tafel 5. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0432 |
| | GAEL, BAREND | | | | Schenke, vor dieser Bauer mit Kartoffeln, Küchengeräten usw. Holz. S.-R. 58:81 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0253 |
| | GRASDORP, WILLEM | | | | Stilleben. Zwei blühende Rosen in Vase. Lwd. S.-R. 38 :32 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0261 |
| | HERMANN [19TH C.] | | | | Stadt am See. Sign. Lwd. G.-R. 54 : 67 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0252 |
| | HERMANN [19TH C.] | | | | Holländischer Hafen. Sign. Lwd. G.-R. 54 : 67 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0254 |
| | HOBBEMA, MEINDERT | | | | Ölbild, sign. Hobbema: Flußlandschaft mit Anglern und zwei Scheunen. Holz. S.-R. 22 : 29 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0235 |
| | HOOGSTRATEN, SAMUEL VAN | | | | Damenbildnis vor Draperie. Die sitzend Dargestellte mit Perlenhalskette und Schneckenfrisur hält in ... | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0264 |
| | J. Barbiers (from catalog) | | | | Stilleben mit Kupfergeräten. Sign. Lwd. S.-R. 85 : 103 cm. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0272 |
| | JACQUE, CHARLES EMILE | | | | Der Schafstall. Sign. Lwd. G.-R. 48 :64 cm. Abbildung Tafel 5. | | 1935 Apr 3 | Sales Catalog D-1505, Lot 0434 |