| BERCHEM, NICOLAES PIETERSZ. | | | | Große Landschaft mit Hirtenpaar und weidendem Vieh. Lwd. S.-R .85 : 110 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0040 |
| | BORTIGNONI, GIUSEPPE (1883) | | | | Im Keller. Ein Mönch versucht mittels Hebers, die Flüssigkeit einer großen Glasflasche. Sign. Lwd. ... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0558 |
| | COURTOIS, JACQUES (IL BORGOGNONE) | | | | Schlachtenszenen. Gegenstücke. Lwd. G.-R. 62 : 99 cm. (Gegenstück zum Los 525) | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0524 |
| | COURTOIS, JACQUES (IL BORGOGNONE) | | | | Schlachtenszenen. Gegenstücke. Lwd. G.-R. 62 : 99 cm. (Gegenstück zum Los 524) | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0525 |
| | Dittmann (from catalog) | | | | Laubwald. Sign. Lwd. G.-R. 45 :64 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0186 |
| | E. Meister 1931 (from catalog) | | | | Zwei ger. Miniaturen auf Elfenbein: Damenbildnis, sign. Hauser 1824, Leder-Etui und Herrenbildnis, s... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0092 |
| | ESCHKE, HERMANN | | | | Winterlandschaft, im Vordergrund zerbrochener Bauernwagen, rückwärts Feuersbrunst. Sign. Lwd. G.-R. ... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0513 |
| | ESCHKE, HERMANN | | | | Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang. Lwd. G.-R. 42 : 57 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0521 |
| | FLAMM, ALBERT | | | | Italiener auf der Landstraße in der Campagna. Sign. Lwd. G.-R. 34 :52 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0516 |
| | FRANCKEN, FRANS (II) | | | | Das Abendmahl. Holz. G.-R. 73 : 105 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0518 |
| | Gottfried Valentin (from catalog) | | | | Großes Stilleben. In der Mitte des Bildfeldes Jagdhund hinter Fasan und Hasen, der auf Jagdgewehr un... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0190 |
| | H. Frösche (from catalog) | | | | Gebirgsbach mit Tannenwald. Rückwärts Berge im Nebel. Sign. Lwd. G.-R. 105 : 147 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0107 |
| | HAGEMEISTER, KARL | | | | Dünen an der Ostsee. Sign. Pastell-Aquarell. S.-R. 81 : 121 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0556 |
| | HAGEMEISTER, KARL | | | | Derselbe: Gegenstück zu voriger Nummer. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0557 |
| | HANSEN, KNUT | | | | Seelandschaft im Herbst. Sign. Malp. Oval. G.-R. 67 :59 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0184 |
| | Hauser 1824 (from catalog) | | | | Zwei ger. Miniaturen auf Elfenbein: Damenbildnis, sign. Hauser 1824, Leder-Etui und Herrenbildnis, ... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0091 |
| | HEEMSKERCK, MAERTEN VAN | | | | Taufe Christi. Rechts und links Gruppen beim Entkleiden. Holz. S.-R. 85 : 170 cm. Abbildung Tafel ... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0519 |
| | HILDEBRANDT, EDUARD | | | | Bauernpaar mit Hund, sich die Schlittschuhe anziehend. Sign. und dat. 1843. Lwd. Holz-R. 24 : 38 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0412 |
| | HILDEBRANDT, EDUARD | | | | Zwei kleine Neger beim Füttern von Enten. Monogr. und dat. 1846. Lwd. G.-R. 16 : 23 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0522 |
| | LENBACH, FRANZ SERAPH VON | | | | Porträt Fürst Bismarck. Lwd. Holz-R. 97:76 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0510 |
| | MIGNARD, PIERRE (I) | | | | Bildnis der Madame de Maintenon. Oval. Lwd. G.-R. 21 : 56 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0514 |
| | MONOGRAMMIST O.E. | | | | Szenen aus Jerusalem. Gegenstücke. Aquarell. W. R. 50 : 70 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0031 |
| | MONOGRAMMIST O.E. | | | | Szenen aus Jerusalem. Gegenstücke. Aquarell. W. R. 50 : 70 cm. | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0032 |
| | NETSCHER, CASPAR | | | | Interieur. Im Vordergrund stehende Dame in weißem Atlaskleid, in der Rechten ein aufgeschlagenes Ges... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0181 |
| | OS, GEORGIUS JACOBUS JOHANNES VAN | | | | Große Gebirgslandschaft. Im Vordergrund Schäfer mit Herde an der Tränke. Sign. und dat. 1833. Holz. ... | | 1935 Feb 5 | Sales Catalog D-1461, Lot 0187 |