| A. Valkenburg (from catalog) | | | | Holländisches Fischerpaar bei der Abendunterhaltung. Sign. Pastell. G.-R. 54 :42 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0443 |
| | C. A. Stamm (from catalog) | | | | Seelandschaft. Sign. Aquarell. S. R. 33 : 23 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0290 |
| | C. Sutter (from catalog) | | | | Der Waldweg. Sign. Lwd. S. R. 72 : 57 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0007 |
| | DEFREGGER, FRANZ JACOB VON | | | | Kopf eines Tiroler Bauern. Sign. Lwd. auf Holz aufgeklebt. G.-R. 36 : 28 cm. Abbildung Tafel 3. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0299 |
| | DENNER, BALTHASAR | | | | Bildnis einer alten Frau. Kupfer. G.-R. 45 : 36 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0009 |
| | DENNER, BALTHASAR | | | | Männerbildnis mit Mühlsteinkragen. Lwd. S. R. 98 : 68 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0013 |
| | E. Harberger (from catalog) | | | | Männerbildnis. Sign. Lwd. S. R. 34 : 27 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0298 |
| | Ed. Huber (from catalog) | | | | Früchtestilleben. Sign. Lwd. S. R. 57 : 81 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0098 |
| | EECKHOUT, GERBRAND VAN DEN | | | | Trommler und Flötenbläser. Holz. S. R. 17 : 14 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0201 |
| | FLORIS, FRANS (I) | | | | Frauenbildnis. Die rotblonde junge Frau ist im Profil, reich geschmückt, dargestellt. Holz. Höhe 39 ... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0398 |
| | FRANCKEN, FRANS (II) | | | | Südliche Landschaft mit lesendem Klostermönch. Kupfer. Höhe 21 cm, Breite 28 1/2 cm. Alter geschnitz... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0399 |
| | G. Bettini (from catalog) | | | | Italienische Kinder beim Spiel. Gegenstücke. Sign. Holz. G.-R. 23 : 18 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0291 |
| | G. Bettini (from catalog) | | | | Italienische Kinder beim Spiel. Gegenstücke. Sign. Holz. G.-R. 23 : 18 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0292 |
| | G. Rehfeld (from catalog) | | | | Liebespaar im Kuhstall. Sign. Holz. G.-R. 21 : 27 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0302 |
| | GENZMER, BERTHOLD | | | | Zeitungsleser mit Bierkrug, Zeitunglesender alter Herr. Gegenstücke. Sign. Holz. G.-R. 30 : 25 ... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0300 |
| | GENZMER, BERTHOLD | | | | Zeitungsleser mit Bierkrug, Zeitunglesender alter Herr. Gegenstücke. Sign. Holz. G.-R. 30 : 25 ... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0301 |
| | HERDT, FRIEDRICH WILHELM | | | | Bildnis des Schauspielers Iffland. Sign. und dat. 1812, Kreide. G.-R. 55 : 40 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0198 |
| | HONTHORST, WILLEM VAN | | | | Bildnis des Winterkönigs Friedrich V. von Böhmen (Pfalzgrafen Friedrich bei Rhein). Der König ist ... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0402 |
| | J. Tenkogen (from catalog) | | | | Fischerkutter auf hoher See. Sign. Lwd. S. R. 70 : 100 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0217 |
| | KLIMT, GUSTAV | | | | Ger. Kohlezeichnung von Gustav Klimt: Frauenkopf. Hierzu ger. Druck: Goethe. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0445 |
| | KLIMT, GUSTAV | | | | Ger. Kohlezeichnung von Gustav Klimt: Frauenkopf. Hierzu ger. Druck: Goethe. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0446 |
| | LEJEUNE, EUGÈNE | | | | Mädchenpaar mit Lämmern, Mädchen mit Kind und Hund vor Landschaft. Gegenstücke. Sign. Lwd. G.-R. 51... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0236 |
| | LEJEUNE, EUGÈNE | | | | Mädchenpaar mit Lämmern, Mädchen mit Kind und Hund vor Landschaft. Gegenstücke. Sign. Lwd. G.-R. 51... | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0237 |
| | LIEBERMANN, MAX | | | | Arbeiterfamilie beim Frühstück im Freien. Sign. Tusche. G.-R. 23 : 30 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0163 |
| | LIEBERMANN, MAX | | | | Derselbe: Altes Paar beim Spielen mit einem Hund. Sign. Bleistift. Holz-R. 15 : 19 cm. | | 1934 Feb 28 | Sales Catalog D-1246, Lot 0164 |