| BERCHEM, NICOLAES PIETERSZ. | | | | Ruhendes Vieh. Lwd. G. R. 37:32 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0194 |
| | CHAVET, VICTOR JOSEPH | | | | Gelehrter. Sign, und Dat. 1856. Holz G. R. 24:19 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0197 |
| | CHODOWIECKI, DANIEL NIKOLAUS | | | | GERAHMTE BLEISTIFTZEICHNUNG VON DANIEL CHODOWIECKI: Sitzende alte Frau. Sign. 59. S. R. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0028 |
| | HALS, DIRCK | | | | Gastmahls-Szene. Holz. S. R. 25:41 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0190 |
| | HASENCLEVER, JOHANN PETER | | | | Gasthaus-Szene. Sign. Lwd. S.R. 19:23 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0192 |
| | HERRMANN, HANS | | | | GERAHMTE BLEISTIFTZEICHNUNG VON HANS HERMANN: Holländische Bäuerin. Sign. Holz-R. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0082 |
| | HUET, JEAN-BAPTISTE | | | | GERAHMTE SEPIA-ZEICHNUNG VON I. B. HUET: Hirtenmädchen und Knabe. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0193 |
| | KAMPF, ARTHUR | | | | GERAHMTE KREIDEZEICHNUNG VON PROFESSOR A. KAMPF: Alter Dienstmann. G. R. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0058 |
| | KELLER, ALBERT VON | | | | Siegeszug der Venus. Sign. Malp. G. R. 20:38 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0127 |
| | MEYERHEIM, PAUL FRIEDRICH | | | | GERAHMTES AQUARELL VON PAUL MEYERHEIM: Diana auf der Jagd. Sign. S. R. 14:31 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0030 |
| | OTTO THIELE (from catalog) | | | | Fischerhafen. Sign. Lwd. G. R. 52:41 cm | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0126 |
| | PROFESSOR JULIUS LECHNER (from catalog) | | | | Inneres des Stephansdoms in Wien. Blei und Tusche. Sign, und Dat. G. G. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0059 |
| | R. SALCH (from catalog) | | | | Porträt von Bonnington. Sign, und dat.1832. Holz. S. R. 39:30 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0031 |
| | RYCKAERT, DAVID (III) | | | | Zwei Bauern. Holz G. R. 32:26 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0081 |
| | SKARBINA, FRANZ | | | | GERAHMTE KOHLEZEICHNUNG VON FRANZ SKARBINA: Frauenkopf. Sign. S. R. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0029 |
| | TENIERS, DAVID (THE YOUNGER) | | | | Triner-Raucher. S. R. Holz. 11:10 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0033 |
| | TENIERS, DAVID (THE YOUNGER) | | | | Triner-Raucher. S. R. Holz. 11:10 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0034 |
| | TRÜBNER, WILHELM | | | | GERAHMTE BLEISTIFTZEICHNUNG VON WILHELM TRÜBNER: Edelknabe und Müllerin. Sign. S. R. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0123 |
| | TRÜBNER, WILHELM | | | | GERAHMTE BLEISTIFTZEICHNUNG VON W. TRÜBNER: Allegorie. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0196 |
| | [ANONYMOUS] | | | | BRONZEFIGUR: Trinkende Nymphe. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0001 |
| | [ANONYMOUS] | | | | BAROCK-HOLZFIGUR: Plato. Birnenholz. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0023 |
| | [ANONYMOUS] | | | | GERAHMTES ELFENBEIN-RELIEF: Römische Triumphszene. S. R. 12:23 cm. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0032 |
| | [ANONYMOUS] | | | | HOLZFIGUR: Hans Sachs. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0090 |
| | [ANONYMOUS] | | | | BAROCK-HOLZFIGUR: Mutter mit Kind. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0091 |
| | [ANONYMOUS] | | | | BAROCK-HOLZFIGUR: Der gegeißelte Christus. | | 1933 Mar 18 | Sales Catalog D-1002, Lot 0100 |