| A. Echtler (from catalog) | | | | Motiv aus einem französischen Dorf. Sign. Malp. G.-R. 34 :22 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0589 |
| | A. Hamacher (from catalog) | | | | Sitzender Temer. Sign. Lwd. 71 :46 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0050 |
| | A. Kochel (from catalog) | | | | Mittelgebirgslandschaft. Sign. Aquarell. G.-R. 35 :60 cm | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0346 |
| | A. Kramer (from catalog) | | | | Heimkehr von der Ernte. Sign. und dat. 1838. Lwd. G.-R 100 :135 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0351 |
| | Begas (from catalog) | | | | Porträt eines jungen Ehepaares. (Gegenstücke.) Lwd. G.-R. Durchm. 37 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0492 |
| | Begas (from catalog) | | | | Porträt eines jungen Ehepaares. (Gegenstücke.) Lwd. G.-R. Durchm. 37 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0493 |
| | BERTIN | | | | Gerahmtes Pastell von Bertin: Brustbild einer Dame im Kostüm des 18. Jahrh. Sign. Pastell. G.-R. 59 ... | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0225 |
| | Binenbaum (from catalog) | | | | Gerahmte Kohlezeichnung von Binenbaum: Porträt von Menzel. G.-R. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0435 |
| | BLANKE, WILHELM (1873) | | | | Maria, Magdalena und Johannes. Sign. Holz. G.-R. 90:75 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0443 |
| | BLOEMEN, PIETER VAN (STENDARDO) | | | | Alte Kopie nach P. V. Bloemen: Vor der Schmiede. Holz. S.-R. 36 : 44 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0049 |
| | BOEHLE, FRITZ | | | | Ritter mit Schimmel in Landschaft. Malp. G.-R. 73 :53 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0590 |
| | BOTH, JAN | | | | Römische Landschaft mit Ponte Lugano und dem Denkmal der Plautier. Holz. S.-R. 76:102 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0399 |
| | BRYSTORP, O. [UNIDENTIFIED] | | | | Fjordlandschaft. Malp. G.-R. 30 :44 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0339 |
| | CIMAROLI, GIOVANNI BATTISTA | | | | Gebirgslandschaft, im Vordergrund Fischer mit Netz beim Fang. Zur Linken ein Wasserturm. Lwd. G.-R. ... | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0417 |
| | CIPPER, GIACOMO FRANCESCO (TODESCHINI) | | | | a-b Art des Todeschini: Kartenspielerszene. - Sittenszene. (Gegenstücke.) Lwd. S.-R. 110 : 88 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0130 |
| | Cresson (from catalog) | | | | Bronzefigur: Bajadere. Sign.: Cresson. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0497 |
| | D. Scheilbach (from catalog) | | | | Genrebilder. (Gegenstücke.) Sign. Lwd. G.-R 57 :42 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0349 |
| | DUNTZE, JOHANNES | | | | Gebirgssee. Malp. G.-R. 27 :48 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0227 |
| | E. F. le Vallentin (from catalog) | | | | Kopf eines Pagen mit Federbarett. Oval. Lwd. 54 : 45 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0064 |
| | E. Gebhard (from catalog) | | | | Kothenburg. Sign. Aquarell. G.-R. 23 :31 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0361 |
| | ECKENBRECHER, THEMISTOKLES VON | | | | Fjordlandschaft, im Vordergrund ein Dampfer. Sign, und dat. 1902. Lwd. S.-R. 45 :35 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0635 |
| | F. Minor (from catalog) | | | | Jäger, mit Dienstmädchen kosend. Lwd. G.-R. 110 :90 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0249 |
| | F. Schellbach (from catalog) | | | | Genrebilder. (Gegenstücke.) Sign. Lwd. G.-R 57 :42 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0348 |
| | G. A. Horst (from catalog) | | | | Gebirgssee bei Mondschein, zur Linken eine Burg. Sign. Lwd. S.-R. 83 :115 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0634 |
| | GRAFF, ANTON | | | | Herzog Karl zu Mecklenburg-Strelitz. Lwd. G.-R. 58 :46 cm. | | 1931 Jan 20 | Sales Catalog D-330, Lot 0393 |