| A. Diethe (from catalog) | | | | Ein Desgl. [Ger. Aquarell] Bacchus, den Amor labend. Sign. 30 : 40 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0525 |
| | A. Hagen (from catalog) | | | | Ansicht des Naumburger Doms. Sign. und dat. Lwd. 42 : 57 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0513 |
| | Adolphe Schoth (from catalog) | | | | Süditalienische Hafenstadt. Im Vordergrund rechts eine Kapelle. Sign. und dat. Lwd. 58 :78 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0501 |
| | BAISCH, HERMANN | | | | Landstraße nach dem Regen. Lwd. Sign. Gr. 35 : 78 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0478 |
| | BAISCH, HERMANN | | | | Derselbe. Dorflandschaft mit Schafherde. Lwd. Sign. Gr. 35 :78 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0479 |
| | BEERSTRATEN, JAN ABRAHAMSZ. | | | | Winterlandschaft mit Eisläufern. Holz. Gr. 42 :57 cm. Alter R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0449 |
| | BELLOLI, ANDREA | | | | Frauenporträt. Kohlezeichnung. Sign. und dat. Oval. 60 : 45 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0515 |
| | BLOEMEN, PIETER VAN (STENDARDO) | | | | Aufbruch zur Falkenjagd. Lwd. Gr. 39 :59 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0428 |
| | BOETTCHER, CHRISTIAN EDUARD | | | | Mädchen bei der Morgentoilette. Sign. und dat. 1853. Lwd. 63:45 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0516 |
| | BOILLY, LOUIS-LÉOPOLD | | | | Ansicht aus Pompeji. Bez.: Maison de Salluste. 24 aout 1825. Papier auf Leinwand. Gr. 23 : 30 cm. G.... | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0450 |
| | BOILLY, LOUIS-LÉOPOLD | | | | DERSELBE. Blick über das antike Theater in Tusculum auf die Campagna. Bez.: a Tusculum 1826. Papier ... | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0451 |
| | C. G. Verburch (from catalog) | | | | Waldlandschaft. Im Vordergrund figürliche Staffage. Sign. u. dat. 1835. Holz. 75 :94 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0492 |
| | Calver House (from catalog) | | | | Die Eisbahn. Sign. Holz. 15 :22 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0514 |
| | CANALETTO (GIOVANNI ANTONIO CANAL) | | | | Ansicht aus Venedig mit der Kirche Sta. Maria della Salute. Lwd. 33 :45 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0458 |
| | CANALETTO (GIOVANNI ANTONIO CANAL) | | | | Ansicht aus Venedig. Zur Rechten eine Kirche, vor dieser verschiedene abgetakelte Segelschiffe im Bi... | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0470 |
| | CROOS, ANTHONY JANSZ. VAN DER | | | | Stadtansicht mit zugefrorenem Kanal und Schlittschuhläufern. Holz. Gr. 48:76 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0427 |
| | DIETRICH, CHRISTIAN WILHELM ERNST | | | | Flöte spielendes Mädchen bei Kerzenschein. Holz. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0448 |
| | DYCK, ANTHONIE VAN | | | | Christus am Kreuz. Lwd. 68 :55 cm. S.-R, | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0466 |
| | E. F. Le Vallentin (from catalog) | | | | Kopf eines Pagen mit Federbarett. Oval. Lwd. Gr. 54 :45 cm. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0437 |
| | E. Heinrich (from catalog) | | | | Zwei Italienerinnen am Brunnen. Im Hintergrund der Vesuv. Aquarell. Sign. 40 : 30 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0522 |
| | E. Lindlar (from catalog) | | | | Alpenlandschaft. Lwd. Sign. 1851. Gr. 47 :67 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0476 |
| | ELSHEIMER, ADAM | | | | Ruhende Venus in Landschaft. Kupfer. Oval. Gr. 12 :17 cm. Alter G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0453 |
| | FERRI, CIRO | | | | Auffindung des Moses. In Nachtlandschaft figürliche Gruppe im Vordergrund. - Moses schlägt Wasser au... | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0471 |
| | FERRI, CIRO | | | | Auffindung des Moses. In Nachtlandschaft figürliche Gruppe im Vordergrund. - Moses schlägt Wasser au... | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0472 |
| | Fr. Bersch (from catalog) | | | | Mönch beider Lektüre. Lwd. Sign. Gr. 35:40 cm. G.-R. | | 1930 Nov 17 | Sales Catalog D-260, Lot 0487 |