Research Home Search Tools & Databases Collecting & Provenance Research Getty Provenance Index
Getty Provenance Index

Displaying  147 results from 147 retrieved recordsView:
   All records
   PDF
Download:
   Full records (spreadsheet)
Back to Search
Sort by: ... | Displaying 1 - 25 of 147 |   Next Page

 ArtistOwner/SellerObject Title/DescriptionEvent DateDocumentView Selected
Clear All
View Full RecordA. Diethe (from catalog)  Ein Desgl. [Ger. Aquarell] Bacchus, den Amor labend. Sign. 30 : 40 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0525
View Full RecordA. Hagen (from catalog)  Ansicht des Naumburger Doms. Sign. und dat. Lwd. 42 : 57 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0513
View Full RecordAdolphe Schoth (from catalog)  Süditalienische Hafenstadt. Im Vordergrund rechts eine Kapelle. Sign. und dat. Lwd. 58 :78 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0501
View Full RecordBAISCH, HERMANN  Landstraße nach dem Regen. Lwd. Sign. Gr. 35 : 78 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0478
View Full RecordBAISCH, HERMANN  Derselbe. Dorflandschaft mit Schafherde. Lwd. Sign. Gr. 35 :78 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0479
View Full RecordBEERSTRATEN, JAN ABRAHAMSZ.  Winterlandschaft mit Eisläufern. Holz. Gr. 42 :57 cm. Alter R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0449
View Full RecordBELLOLI, ANDREA  Frauenporträt. Kohlezeichnung. Sign. und dat. Oval. 60 : 45 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0515
View Full RecordBLOEMEN, PIETER VAN (STENDARDO)  Aufbruch zur Falkenjagd. Lwd. Gr. 39 :59 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0428
View Full RecordBOETTCHER, CHRISTIAN EDUARD  Mädchen bei der Morgentoilette. Sign. und dat. 1853. Lwd. 63:45 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0516
View Full RecordBOILLY, LOUIS-LÉOPOLD  Ansicht aus Pompeji. Bez.: Maison de Salluste. 24 aout 1825. Papier auf Leinwand. Gr. 23 : 30 cm. G.... 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0450
View Full RecordBOILLY, LOUIS-LÉOPOLD  DERSELBE. Blick über das antike Theater in Tusculum auf die Campagna. Bez.: a Tusculum 1826. Papier ... 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0451
View Full RecordC. G. Verburch (from catalog)  Waldlandschaft. Im Vordergrund figürliche Staffage. Sign. u. dat. 1835. Holz. 75 :94 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0492
View Full RecordCalver House (from catalog)  Die Eisbahn. Sign. Holz. 15 :22 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0514
View Full RecordCANALETTO (GIOVANNI ANTONIO CANAL)  Ansicht aus Venedig mit der Kirche Sta. Maria della Salute. Lwd. 33 :45 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0458
View Full RecordCANALETTO (GIOVANNI ANTONIO CANAL)  Ansicht aus Venedig. Zur Rechten eine Kirche, vor dieser verschiedene abgetakelte Segelschiffe im Bi... 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0470
View Full RecordCROOS, ANTHONY JANSZ. VAN DER  Stadtansicht mit zugefrorenem Kanal und Schlittschuhläufern. Holz. Gr. 48:76 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0427
View Full RecordDIETRICH, CHRISTIAN WILHELM ERNST  Flöte spielendes Mädchen bei Kerzenschein. Holz. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0448
View Full RecordDYCK, ANTHONIE VAN  Christus am Kreuz. Lwd. 68 :55 cm. S.-R, 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0466
View Full RecordE. F. Le Vallentin (from catalog)  Kopf eines Pagen mit Federbarett. Oval. Lwd. Gr. 54 :45 cm. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0437
View Full RecordE. Heinrich (from catalog)  Zwei Italienerinnen am Brunnen. Im Hintergrund der Vesuv. Aquarell. Sign. 40 : 30 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0522
View Full RecordE. Lindlar (from catalog)  Alpenlandschaft. Lwd. Sign. 1851. Gr. 47 :67 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0476
View Full RecordELSHEIMER, ADAM  Ruhende Venus in Landschaft. Kupfer. Oval. Gr. 12 :17 cm. Alter G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0453
View Full RecordFERRI, CIRO  Auffindung des Moses. In Nachtlandschaft figürliche Gruppe im Vordergrund. - Moses schlägt Wasser au... 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0471
View Full RecordFERRI, CIRO  Auffindung des Moses. In Nachtlandschaft figürliche Gruppe im Vordergrund. - Moses schlägt Wasser au... 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0472
View Full RecordFr. Bersch (from catalog)  Mönch beider Lektüre. Lwd. Sign. Gr. 35:40 cm. G.-R. 1930 Nov 17Sales Catalog D-260, Lot 0487

... | Displaying 1 - 25 of 147 |   Next Page

The J. Paul Getty Trust The J. Paul Getty Trust
©J. Paul Getty Trust Privacy Policy Terms of Use