| ADLOFF [UNIDENTIFIED] | | | | BRONZERELIEF Der Schäfer. Sign. Adloff. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0535 |
| | Angles (from catalog) | | | | BRONZEFIGUR Un philosophe. Sign. Angles. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0539 |
| | BEUCKELAER, JOACHIM | | | | Der Evangelist Lukas. Holz. S.-R. 58 : 48 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0486 |
| | Cheret (from catalog) | | | | BRONZEFIGUR Mädchen mit Fruchtkörben. Sign. Cheret. Auf Marmorsockel. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0656 |
| | De Tavera (from catalog) | | | | BRONZEFIGUR Straßenjunge. Sign. de Tavera. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0536 |
| | E. Fiorentiono (from catalog) | | | | Italienischer Orangenverkäufer. Aquarell. Holz-R. 49 : 26 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0168 |
| | F. Jungblut (from catalog) | | | | Winterlandschaft bei Abendstimmung. Hirte treibt seine Schafherde dem im Hintergrund sichtbaren Dorf... | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0134 |
| | Fritz Litz (from catalog) | | | | Brandung. Lwd. Holz-R. 32 : 39 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0493 |
| | Gardet (from catalog) | | | | BRONZEFIGUR Löwenpaar. Sign. Gardet. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0531 |
| | H. Arnoldt (from catalog) | | | | BRONZEFIGUR auf Marmorsockel Salome. Sign.: H. Arnoldt, 43 cm hoch. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0143 |
| | H. Ivest (from catalog) | | | | BRONZEKOPF eines Mannes. Sign. H. Ivest. 45 cm hoch. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0144 |
| | H. Wacker (from catalog) | | | | Holländische Hafenlandschaft. Sign. Malp. S.-R. 50 : 58 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0490 |
| | H. Wallot (from catalog) | | | | Das Rettungsboot. Sign. Lwd. Ungerahmt. 55 : 75 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0492 |
| | K. Dulitz (from catalog) | | | | Blumenstilleben von Orchideen. Sign. Lwd. G.-R. 60 : 47 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0622 |
| | L. Apel (from catalog) | | | | Winterlandschaft. Sign. Holz. G.-R. 30 : 19 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0383 |
| | Liebmann (from catalog) | | | | BRONZEFIGUR Mädchenakt. Sign. Liebmann. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0609 |
| | MEUNIER, CONSTANTIN | | | | BRONZEFIGUR Der Lastträger. Sign. Meunier. 60 cm hoch. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0534 |
| | Meyer-Mart (from catalog) | | | | Landschaft mit Blick auf Dahlem. Sign. Malp. G.-R. 50 : 35 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0191 |
| | Meyer-Mart (from catalog) | | | | DERSELBE Kostümstudie einer sitzenden Dame in orientalischer Tracht. Sign. Pastell. S.-R. 98 : 67 cm... | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0192 |
| | Meyer-Mart (from catalog) | | | | DERSELBE Blumenstilleben. Auf einem Tisch Vase mit Rosen, Mohn usw. Sign. Lwd. S.-R. 100 : 100 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0193 |
| | Meyer-Mart (from catalog) | | | | DERSELBE Stilleben. Silberne Leuchter und Schale mit Rosen auf einem mit Brokat drappierten Toilette... | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0194 |
| | Meyer-Mart (from catalog) | | | | DERSELBE Seesteg in Heringsdorf am Abend. Sign. Pastell. Weißer R. 62 : 48 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0195 |
| | Meyer-Mart (from catalog) | | | | DERSELBE Am Strand bei Heringsdorf. Sign. Pastell. Weißer R. 62 : 48 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0196 |
| | MONOGRAMMIST E.R.W. | | | | Baumschlag im Sommer. Lwd. S.-R. 80 : 90 cm. | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0495 |
| | MONOGRAMMIST E.R.W. | | | | DESGL. Holländische Hafenlandschaft. Lwd. G.-R. 40 : 50 cm. (Lwd. beschädigt.) | | 1930 Aug 25 | Sales Catalog D-181, Lot 0497 |