| ACHENBACH, ANDREAS | | | | Ansicht von Pöllschach im Krain. Im Vordergrund rechts Viehherde im Fluß. Sign. und dat. 87. Lwd. G.... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0457 |
| | BEMMEL, JOHANN GEORG VON | | | | Vier Landschaften. Gegenstücke. Kupfer. G.-R. 14 : 20 cm. (Gegenstücke: Los 399-402) | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0399 |
| | BEMMEL, JOHANN GEORG VON | | | | Vier Landschaften. Gegenstücke. Kupfer. G.-R. 14 : 20 cm. (Gegenstücke: Los 399-402) | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0400 |
| | BEMMEL, JOHANN GEORG VON | | | | Vier Landschaften. Gegenstücke. Kupfer. G.-R. 14 : 20 cm. (Gegenstücke: Los 399-402) | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0401 |
| | BEMMEL, JOHANN GEORG VON | | | | Vier Landschaften. Gegenstücke. Kupfer. G.-R. 14 : 20 cm. (Gegenstücke: Los 399-402) | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0402 |
| | BLAAS, EUGEN VON | | | | Ninetta. Italienisches Wäschermädchen vor ihrem Bottich. Sign. und dat. 1899. Lwd. G.-R. 144 : 73 cm... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0432 |
| | BOEL, PEETER | | | | Geflügelstilleben. Zur Rechten ein Adler. Lwd. G.-R. 50 : 64 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0408 |
| | CALAME, ALEXANDRE | | | | Hochgebirgslandschaft. Im Vordergrund ein Wasserfall. Lwd. G.-R. 70 : 104 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0466 |
| | CARAVAGGIO, MICHELANGELO MERISI DA | | | | Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Lwd. G.-R. 170:215 cm. (Rückseitig Inventarverzeichnis einer Ma... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0351 |
| | CHASE, WILLIAM MERRITT | | | | Porträt eines Mädchens in braunrotem Gewand. Lwd. G.-R. 67 : 48 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0460 |
| | COROT, JEAN BAPTISTE CAMILLE | | | | Mittelgebirgslandschaft. Sign. und dat. 1836. Holz. G.-R. 12 :42 cm. (Rückseitig Siegel.) Abbildung ... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0447 |
| | COURBET, GUSTAVE | | | | Landschaft in der Normandie. Sign. Aquarell. G.-R. 30 : 45 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0437a |
| | COURBET, GUSTAVE | | | | Schlafendes Mädchen. Sign. Lwd. G.-R. 44 : 42 cm. Abbildung Tafel 28 | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0443 |
| | COURTOIS, JACQUES (IL BORGOGNONE) | | | | Reitergefecht. Lwd. G.-R. 60 : 78 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0381 |
| | COURTOIS, JACQUES (IL BORGOGNONE) | | | | Das Reitergefecht. Holz. G.-R. 17:17 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0417 |
| | CRANACH, LUCAS (THE ELDER) | | | | Maria mit Kind vor Landschaftshintergrund. Holz. G.-R. 65 :50 cm. (Ehemals Sammlung Dr. Freund.) Abb... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0372 |
| | DAUBIGNY, CHARLES FRANÇOIS | | | | Hafen von Optevoz. Landschaft von der französisch-italienischen Grenze. Vor einem Festungsturm Schwe... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0421b |
| | DEBUCOURT, PHILIBERT LOUIS | | | | Interieur. Galante Tafelszene, im Vordergrund Louis XVI. und Marie Antoinette. Lwd. G.-R. 40 : 70 cm... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0351a |
| | DECKER, A. | | | | Hüftbild einer sitzenden Dame in Biedermeiertracht. Aquarell, sign, und dat. 1840. Goldrahmen. 20 : ... | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0344 |
| | DILL, LUDWIG | | | | Fischerboote bei Venedig. Sign, und dat. 84. Holz. S.-R. 27 : 39 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0459 |
| | DILL, OTTO | | | | Die Löwenjagd. Sign. Lwd. G.-R. 46 : 68 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0468 |
| | E. Dannehl (from catalog) | | | | Auf dem Lande. Bauer am Fenster, mit Katze spielend. Lwd. G.-R. 31 : 35 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0429 |
| | E. Preyer (from catalog) | | | | Früchtestilleben. Pfirsiche und Pflaumen auf einem weißen Tischtuch. Sign. Holz. G.-R. 7:11 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0426 |
| | E. de Cauver (from catalog) | | | | Ansicht der St. Amands-Abtei zu Rouen. Sign. Lwd. G.-R. 68 : 60 cm. Abbildung Tafel 23 | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0435 |
| | E. de Haas (from catalog) | | | | Der Maulesel. Sign. Malp. S.-R. 31 : 29 cm. | | 1930 Apr 8 | Sales Catalog D-75, Lot 0453 |