| CLODION (CLAUDE MICHEL) | | | | GRUPPE VON BACCHANTINNEN. Bronze. Sign. Clodion 1762. 58 cm hoch. | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0008a |
| | FANTIN-LATOUR, HENRI | | | | La toilette. Ein unbekleidetes Mädchen sitzt am Brunnenrand. Sie blickt in einen von der linken Hand... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0046 |
| | FURINI, FRANCESCO | | | | Petrus heilt die heilige Agathe. Im dunklen Gefängnis, das von einem Engel mit der Kerze beleuchet w... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0040 |
| | H. VAN BASSEN (from catalog) | | | | Die Ernte. In einer zerklüfteten Landschaft, die mit verschiedenen Bauernhäusern staffiert ist, ist ... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0009 |
| | KONINCK, SALOMON | | | | Susanna im Bade. Die Halbentkleidete wendet sich entsetzt rückwärts, und versucht mit der Linken die... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0037 |
| | LAER, PIETER VAN (BAMBOCCIO) | | | | Marktszene. Auf dem Marktplatz einer italienischen Stadt mit Durchblick auf eine Ruine Gruppen von M... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0045 |
| | MARATTI, CARLO | | | | Hüftbild des Kardinals Barberini. Der Dargestellte sitzt vor einem Schreibtisch in einem Dogenstuhl ... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0036 |
| | MICHELI, PARRASIO | | | | Halbfigur der Venus mit Knaben als Amor. Es handelt sich wohl um das Porträt einer Mutter mit Kind. ... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0042 |
| | MORLAND, GEORGE | | | | Landschaft. An einem Feldrain eine Gruppe neben einem Zelt. Zur Linken ein Gatter. Monogr. und dat. ... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0044 |
| | [ITALIAN - 17TH C.] | | | | KNIENDE FRAUENFIGUR in reich gefaltetem Gewand, die Linke auf die Brust haltend. Terrakotta mit Rest... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0010 |
| | [ITALIAN - FLORENTINE - 16TH C.] | | | | Maria mit Kind vor einer Draperie. Zur Rechten ein Bischof, zur Linken ein Märtyrer, das Kreuz trage... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0041 |
| | [ITALIAN - VENETIAN - 14TH C.] | | | | Maria mit I 23 : 20 cm. Maria mit Kind vor Goldgrund. Holz. | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0039 |
| | [ITALIAN - VENETIAN - 16TH C.] | | | | Die betende Maria. Halbfigur in blauem Gewand mit weißem Kopftuch vor bräunlichem Hintergrund. Holz.... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0038 |
| | [SPANISH - 16TH C.] | | | | Die thronende Maria. Maria auf Wolkenthron, zur Linken und Rechten je ein Heiliger in Mönchstracht. ... | | 1930 Feb 24 | Sales Catalog D-34, Lot 0043 |