| BECKER, KARL LUDWIG FRIEDRICH | | | | ÖLBILD von C. Becker: Willkommene Gäste | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0360 |
| | Bultan (from catalog) | | | | ÖLBILD von Bultan: Fischmarkt | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0357 |
| | C. M. Rossi (from catalog) | | | | ÖLBILD von C. M. Rossi: Halbfigur eines jungen Mädchens mit rotem Schal | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0376 |
| | Coschel (from catalog) | | | | ÖLBILD von Coschel: Stilleben mit Blumen | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0356 |
| | GALOFRE OLLER, FRANCESC | | | | ÖLBILD von Galofré: Afrikanische Küste | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0368 |
| | HALLATZ, EMIL | | | | ÖLBILD von Hallatz: Flußlandschaft mit Pferden | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0372 |
| | Harzer (from catalog) | | | | ÖLBILD von Harzer: Alte Kirche | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0366 |
| | HERTEL, ALBERT | | | | ÖLSTUDIE von Alb. Hertel: Winkel im Bauernhof | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0378 |
| | KATE, HERMAN FREDERIK CAREL TEN | | | | ÖLBILD von H. ten Kate: Der Brief | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0371 |
| | KLEVER, JULIJ JUL'EVIC (1850) | | | | KLEINES ÖLBILD von J. v. Klever: Abendlandschaft | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0359 |
| | KNAUS, LUDWIG | | | | KOHLEZEICHNUNG von L. Knaus: Junge Mutter | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0365 |
| | Knoop (from catalog) | | | | ÖLBILD von Knoop: Herrengesellschaft | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0363 |
| | Laurrent (from catalog) | | | | BRONZE: Psyche, Sign. Laurrent | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0142 |
| | LEMAIRE, MADELEINE JEANNE | | | | AQUARELL von M. Lemaire: Blühende Malven | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0354 |
| | LENBACH, FRANZ SERAPH VON | | | | PASTELL von Lenbach: Frau von Poschinger | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0384 |
| | Lewenstein (from catalog) | | | | PASTELL von Lewenstein: Alter Fischer | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0379 |
| | MADRAZO | | | | ÖLBILD v. Madrazo: Brustbild eines jung. Mädchens | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0375 |
| | Moscheles (from catalog) | | | | AQUARELL von Moscheles: Venezianische Ansicht | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0355 |
| | Passini (from catalog) | | | | AQUARELL von Passini: Mädchenkopf | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0370 |
| | POSSART, FELIX | | | | ÖLBILD von Felix Possart: Bauerndiele | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0367 |
| | RUß, ROBERT | | | | ÖLBILD von Robert Ruß: Blick auf Meran | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0374 |
| | SCHIRMER, JOHANN WILHELM | | | | ZEICHNUNG von J. W. Schirmer: Romant. Landschaft | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0373 |
| | SCHRÖDL, NORBERT | | | | ÖLBILD von Norbert Schrödl: Mönch, bei einem verfallenen Gebäude rastend | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0377 |
| | SKARBINA, FRANZ | | | | ÖLBILD v. Skarbina: Verwundeter Krieger auf Urlaub | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0385 |
| | VANLOO, CHARLES AMÉDÉE PHILIPPE | | | | ALTES ÖLGEMÄLDE von Amédé van Loo, sign, und dat. 1765: Zwei Mädchen beim Blumenbinden | | 1935 Apr 30 | Sales Catalog D-1522, Lot 0380 |