| ALBITZ, RICHARD | | | | Dorfbach im Winter. - Holz sign. Gr. 51:62 cm. Öl a. L. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0227 |
| | BARON, HENRI CHARLES ANTOINE | | | | Paar in Unterhaltung. - Holz, sign. Gr. 15:25 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0228 |
| | BARTELS, HANS VON (1856) | | | | Fischerboote in der Zuydersee. - Lwd., sign. Gr. 34:48 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0229 |
| | BARTELS, HANS VON (1856) | | | | Rembrands Geburtszimmer in Leyden. - Tempera, sign. Gr. 46:33 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0230 |
| | BARTELS, HANS VON (1856) | | | | Starke Brandung. - Ldw., sig. 1895. Gr. 48:34 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0231 |
| | BARTELS, HANS VON (1856) | | | | Strand bei Warniken. - Malp., sign. Gr. 32:46 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0232 |
| | BARTELS, HANS VON (1856) | | | | Am Landungssteg von Stralsund 1888. - Aquarell, sign. u. dat. Gr. 39: 29 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0233 |
| | BLOOS, RICHARD | | | | Verkaufsbuden in Kevlaar. - Holz, sign. Gr. 50:74 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0236 |
| | BRACHT, EUGEN FELIX PROSPER | | | | Amberg bei Gerolstein. - Malp., sign. Gr. 44:81 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0234 |
| | BRACHT, EUGEN FELIX PROSPER | | | | Herbstlandschaft. - Malp., sign. Gr. 66:82 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0235 |
| | BRACHT, EUGEN FELIX PROSPER | | | | Landschaft. - Bleistift, sign. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0331 |
| | BRANDIS, AUGUST VON | | | | Herbstwald. - Malp., sign. Gr. 50:68 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0237 |
| | BÜRGEL, HUGO | | | | Herbstlandschaft. - Malp. mit Nachlaßstempel. Gr. 32:45 cm. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0238 |
| | CLAUSS, BERTHOLD | | | | Rotes Bauernhaus unter Bäumen. - Lwd., sign. Gr. 90: 72 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0239 |
| | CLAUSS, BERTHOLD | | | | Lesende Frau am Kaffeetisch, neben ihr Hund und Katze. - Ldw., sign. Gr. 90: 70 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0240 |
| | CORINTH, LOVIS | | | | Sitzender Kutscher. - Tusche, sign. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0328 |
| | CORINTH, LOVIS | | | | Selbstbildnis, im Hintergrund der Tod im Buchstaben C. - Kohle, sign. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0329 |
| | Danzmann (from catalog) | | | | Desgl., sign. Danzmann: Bogenschütze. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0049 |
| | DEFREGGER, FRANZ JACOB VON | | | | Kopf eines alten Bauern. - Holz, sign. Gr. 14: 18 cm. Br.R. (Abbildung Tafel 10.) | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0241 |
| | DEFREGGER, FRANZ JACOB VON | | | | Zwei Bäuerinnen vor ihrem Hause sitzend. (Museumsstück ersten Ranges.) - Lwd., sign, und datiert 14.... | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0242 |
| | DEFREGGER, FRANZ JACOB VON | | | | Tiroler, Studie zu Letztes Aufgebot. - Malp. sign. u. dat. 1911. Gr. 19:52 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0243 |
| | DETTMANN, LUDWIG JULIUS CHRISTIAN | | | | In den Dünen. - Pastell, sign. u. dat. 1904. Gr. 36:27 cm. S.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0244 |
| | DETTMANN, LUDWIG JULIUS CHRISTIAN | | | | Frau in friesischer Tracht. - Pastell, sign. u. dat. 1905. Gr. 48:38 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0245 |
| | DETTMANN, LUDWIG JULIUS CHRISTIAN | | | | Spielwarenwerkstatt in Thüringen. - Tempera, sign. u. dat. 1890. Gr. 61:41 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0246 |
| | DETTMANN, LUDWIG JULIUS CHRISTIAN | | | | Sitzender Bauer. - Farbige Kreide, sign. Gr. 36:30 cm. G.R. | | 1934 Oct 2 | Sales Catalog D-1374, Lot 0247 |